德育队伍
 

   宣城中学市级名师工作室

2016-2017学年度各级各类获奖表彰名单

发布:德育处  时间:2017-11-16 14:11:48 

    为充分发挥先进典型的榜样示范作用,引导广大未成年人崇德向善、见贤思齐,推进校园文化建设,优化育人环境,进一步传播社会主义核心价值观理念和加强未成年人思想道德建设,经学校研究决定,在全校范围内集中评选表彰一批各方面表现突出的先进集体和先进个人,并计划通过宣传栏、微信公众号、电视台等媒体进行宣传报道,以进一步树立良好的校风、学风,培养学生的人文素养和集体荣誉观。

        附:2016-2017学年度各级各类获奖表彰名单

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    2016-2017学年度校园十佳系列表彰学生名单(负责部门:高一)

 美德少年

 学习之星

  感人之星

 文艺之星

 体育之星

 励志之星

 劳动之星

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

1

葛瑞

14

李子维

2

葛涛

1

汪寒蕊

7

冯敏敏

6

何超

1

石彦培

4

茆红红

25

史俊玉

5

杜荣蓉

2

梅青

10

马骋

11

王康睿

2

戴晨

6

华梦涵

1

刘盈

4

赵宜欣

3

康星

11

冯文彤

19

毛庆安

4

姚蓝

9

陈令欣

22

陈昊

10

蒋柳青

4

徐果

19

夏文武

1

刘宇婷

6

刘世康

11

宋国阳

24

李卓

13

余韵

16

史梦洁

13

蔡正豪

4

沙宣梅

7

潘卓研

12

周慧

6

纪然

23

管毓辉

18

石若兰

3

卢寒蕾

7

王华

14

陶宸知

13

刘雨涛

13

伍一苇

9

潘心雨

20

刘梓扬

5

何靓

9

高世伟

16

朱正梅

14

诸海涵

23

吕翀

11

蔡恒

23

曾佳

1

宁亦凡

10

万程欢

18

吴逸萱

18

吴凯

2

胡吉依

20

程嘉嘉

24

尚子茹

4

陈婷

3

叶刘荷

19

廖勇鑫

23

张晶航

12

张璐

12

孙梦源

25

王毓

24

徐静

15

苏婷婷  

22

张宣

 

 

16

彭开文

 

 

 

 

 

 

22

沈彤

24

张润雨

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

陈祈

诚信之星

  文明礼仪

  节约环保

   班干部

 班会策划人

共青团干部

 共青团员

班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名

1

杨晨

19

黄叶琪

1

黄家慧

18

李永健

3

俞凡

1

唐小轩

1

李乐康

8

朱梦云

23

杨芳

11

夏庭丽

5

田瑞忻

25

赵康

2

陈瑞

24

王天苏

25

周子建

1

殷月

4

苏晨雨

6

魏佳雯

13

何栩晗

18

包玉典

23

陆舒慧

10

方云

25

张晓晓

19

程慧娟

14

钱景

1

傅阳轶

12

吕凡

12

管怀毅

20

王齐凤

14

王陈曦

7

黄进

13

胡天毅

14

鲁洋

4

王梦继

14

郭经伟

14

王雷

9

余凡

10

黄紫阳

24

邱舒扬

6

万立宇

2

付梦璐

15

郭婉妍

6

何先胜

13

张毅豪

12

钱妍

16

李佳雯

12

高飞扬

20

刘子俊

22

张慧燕

13

杨帆

3

陶思佳

23

吴雨佳

7

张培森

15

刘泳康

16

杨诗佳

4

徐雅文

22

陈同

5

秦紫馨

14

刘涵

1

李子赟

5

黄静如

13

李成星

18

唐文静

12

张琦玉 

4

秦淼 

15

杨龙翔

22

刘伊凡

24

张竞

3

徐唯

20

吴浩然

21

 余同武

24

龚雨璇

18

鲁思远

15

吴美玲

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24

杨欢

 

 

 

 

 

 

   

 2016-2017学年度“校园十佳”系列表彰学生名单(负责部门:高二)
美德少年 学习之星 感人之星 文艺之星 体育之星 励志之星 劳动之星

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

1

周善进

1

严雅文

1

耿世元

11

郑威豪

1

董玉龙

1

李子群

1

王紫雨

2

唐浩宇

2

伍自秀

2

黄宏

23

程琛

2

王星亮

5

仇涛

2

王洁

4

郑杨杨

7

胡琨

3

杨阳

4

郭萌萌

3

夏子怡

8

蔡迎珊

3

秦燕

6

 

10

张声宇

11

汪成伟

1

吴怡凡

4

殷健

9

徐一帆

7

陈敏

7

 

11

余立国

12

查斌

6

顾心辰

5

段毅

12

黄润鑫

8

章志寒

10

 

12

严淑尧

13

蒋瑞绮

7

王庆欣

6

奚苇杭

13

沈冲

12

张粲

14

罗智辰

13

张卓星

14

夏亦凡

9

邵志涵

10

李杨

14

汪家炜

13

葛侥脐

15

尚冬梅

14

汪济涵

15

胡翔宇

17

程星

11

程彬

16

吴秀秀

14

王财宝

17

 

19

郭继康

18

胡吕梦

19

夏雨

16

陈小龙

17

陈程

20

赵睿

24

张晨健

20

王子祺

19

罗迪

20

纪梦媛

22

董凡

22

卞荣琛

21

李晴天

 

 

21

汪婕

23

严昊

8

陈俊雅

 

 

 

 

23

冯能晖

 

 

22

汪怡

 

 

 

 

 

 

 

 

24

冯能玺

 

 

24

谭梓纯

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

诚信之星

文明礼仪

节约环保

班干部

班会策划人

共青团干部

共青团员

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

1

王思悦

1

汤婼娴

10

丁磊

3

周思宣

1

孙宇坤

1

余行

6

葛琪荟

14

蒋欣怡

2

陈婷

1

后国炳

13

严子炜

5

康陈

2

黄玥

20

方菲

22

李若楠

3

汤星如

14

李相德

11

何琪

6

章悦

3

周新龙

14

杨先旺

16

聂孜

7

袁明璐

11

迟帅

7

张桂荣

7

刘嘉诚

4

陈世意

22

周伟

6

仇涛

9

周赵祥

9

邹俊

4

张一帆

12

张启航

6

汪文静

7

吴阳

23

王慧

14

冯雨晨

20

王云龙

14

袁宇昊

19

张君妍

8

汤平靓

1

姚远

11

潘婷

15

赵冉

2

王鹏

20

余谦

23

姚玉豪

9

章周祺

8

许慧

10

朱俊杰

17

汪静

8

龚薇

1

储文睿

8

刘剑

12

尚玥

4

陈佳璐

2

李季纲

22

鲁言

19

张康群

8

梅文辉

13

丁可辰

16

胡辰慧

17

周睿

12

奚俊

24

朱甜甜

22

胡彦卓

9

张杰

14

姚汉柏

17

李志龙

18

郭蕾

13

钱九行

 

 

 

 

2

钱孙晨

 

 

19

王振珩

 

 

7

甘慧敏

 

 

 

 

 

 

 

 

22

张晓琪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24

陈新阳

 

 

  2016-2017学年度校园十佳”系列表彰学生名单(负责部门:校团委)

十佳学生会干部

 

十佳学生会干事

 

十佳值周班级

班级

姓名

班级

姓名

班级

班主任

高二(14)班

项旺

高一(24)班

唐语

高二(24)班

李树生

高二(20)班

吴星月

高一(1)班

宁亦凡

高二(23)班

刘俊

高二(2)班

王洺

高一(9)班

王婕

高二(19)班

孙翔

高二(15)班

都欢

高一(24)班

何大卫

高二(5)班

唐燕发

高二(6)班

李安妮

高一(1)班

傅阳轶

高二(20)班

魏小根

高二(3)班

乐灵婕

高一(1)班

唐诗

高二(4)班

彭瑞

高二(11)班

何琪

高一(11)班

邱宇强

高二(18)班

高烜

高二(23)班

郑欣茹

高一(25)班

陈祈

高二(22)班

陈成

高二(22)班

鲁言

高一(3)班

丁世伟

高二(21)班

闫立

高二(10)班

吴昕

高一(10)班

周子佳

高二(9)班

王佩成

 

 

 

 

 

 

十佳学生体育裁判

十佳广播站学生干部

十佳广播站播音主持人

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

高二(3)班

周思宣

高二(22)班

袁航

高一(2)班

吴若晗

高二(3)班

周康

高二(22)班

杨李平

高一(18)班

包玉典

高二(8)班

王飞彩

高二(15)班

汤子钰

高一(24)班

吴雨晨

高二(9)班

唐越

高二(5)班

俞璐

高一(1)班

符梦丽

高二(9)班

阮宇翔

高二(9)班

张文琪

高一(2)班

张明蕊

高二(9)班

邵志涵

高二(4)班

王淑琴

高一(5)班

宫研

高二(16)班

龚驰宇

高二(4)班

夏千如

高一(5)班

韩风冉

高二(16)班

何融海

高二(14)班

袁宇昊

高一(12)班

杜偶

高二(22)班

周伟

高二(4)班

黄心怡

高一(10)班

易子菡

高一(10)班

马骋

高二(6)班

葛嫣然

高一(25)班

罗天辰

 

 

 

 

 

 

十佳青志联学生干部

十佳青年志愿者

十佳青年志愿者

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

高二(1)班

吴怡凡

高二(2)班

王申思

高一(2)班

葛涛

高二(5)班

唐鑫瑜

高二(2)班

李雅婷

高一(4)班

赵宜欣

高二(6)班

葛琪荟

高二(5)班

杨梦婷

高一(4)班

苏晨雨

高二(8)班

 张孟浩

高二(12)班

张粲

高一(13)班

余韵

高二(11)班

严慧

高二(12)班

陈雨

高一(13)班

刘雨涛

高二(18)班

徐玲玲

高二(15)班

吴晨

高一(15)班

方诗雨

高二(18)班

郭蕾

高二(15)班

李诺琪

高一(15)班

陈璐

高二(19)班

杨飞

高二(17)班

汪静

高一(16)班

黄蝶

高二(22)班

章新茹

高二(20)班

王旭

高一(19)班

李新琳

高二(23)班

张田

高二(22)班

杨曼

高一(19)班

蔡新雨

高二(23)班

冯亚婷

高一(1)班

杨晨

高一(22)班

陈腾飞

高二(24)班

谭梓纯

高一(1)班

葛瑞

高一(24)班

丁永敬

 

 

 

 

 

高一(25)班

李光浩

 2016-2017学年度“校园十佳”系列表彰学生名单(负责部门:校团委)

十佳精品社团

十佳社团新星

项目

班级

姓名

项目

班级

姓名

国际政治社

王思悦

高二(1)

奋飞文学社

高一(3)

王艺涵

艺术团

顾心辰

高二(6)

科创协会

高一(24)

章洋

奋飞文学社

张君妍

高二(19)

漫风社

高一(5)

王海文

漫风社

吴雨晨

高一(24)

超数协会

高一(24)

尚子茹

拾古苑

吴天昊

高二(2)

国际政治社

高一(1)

李子赟

心灵之音

王冰冰

高二(1)

心灵之音

高一(23)

张云凤

墨雨流音

吴子艺

高二(3)

墨雨流音

高一(9)

黄琼

篮球社

唐越

高二(9)

绿色时代

高一(7)

黄进

唱响好声音

周缇萦

高二(2)

武术协会

高一(3)

丁海峪

绿色时代

王陈敏

高一(15)

摄影协会

高一(15)

杨文佩

 

 

 

 

 

 

十佳社团负责人

十佳社团活动策划人

项目

班级

姓名

项目

班级

姓名

国际政治社

高二(1)

王思悦

漫风社

高二(19)

胡嘉豪

奋飞文学社

高二(19)

张君妍

科创协会

高一(25)

赵康

拾古苑

高二(2)

吴天昊

心灵之音

高二(14)

吴思琪

心灵之音

高二(1)

王冰冰

墨雨流音

高一(5)

侯亚婕

墨雨流音

高二(3)

吴子怡

Evo乒乓球社

高二(20)

余宗越

武术协会

高二(6)

李伟豪

天轩棋社

高二(7)

袁靖

摄影协会

高二(6)

胡心雨

世纪军事社

高二(21)

曾宪泽

Me商业社

高二(11)

何琪

Me商业社

高二(2)

汪怡

恒羽社

高二(16)

何融海

恒羽社

高二(16)

龚驰宇

足球社

高二(8)

董鹏

拾古苑

高二(12)

凌冰清

 

 

 

 

 

 

十佳社联学生干部

十佳社联学生干事

十佳优秀国旗手

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

高二(20)

唐婉婷

高一(12)

余悦

高一(1)班

李好

高二(14)

宋龙鑫

高一(22)

刘伊凡

高一(4)班

徐颖

高二(21)

王振东

高一(1)

黄蕾

高一(5)班

路璐

高二(15)

王菲

高一(25)

赵康

高一(12)班

管怀毅

高二(19)

张康群

高一(22)

司先菲

高一(13)班

杨璐

高二(21)

李晴天

高一(25)

宁雨洁

高一(18)班

吴凯

高二(8)

张孟浩

高一(25)

徐雅文

高一(19)班

夏文武

高二(8)

汤平靓

高一(21)

陈卓

高一(20)班

程佳佳

高二(1)

王紫雨

高一(5)

林海山

高一(21)班

毕国庆

高二(19)

刘雪杨

高一(18)

唐文静

高一(23)班

程扬

高二(19)

胡嘉豪

 

 

 

 

高二(14)

李佳萱

 

 

 

 

2016-2017学年度校园十佳”系列表彰学生名单(负责部门:德育处)

省、市级学生表彰

十佳班级风采编辑(高一)

十佳班级风采编辑(高二)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

2016年度省优秀学生

高一(1)班

潘佳琪

高二(16)班

方钱胜

高一(6)班

孙思琪

高二(1)班

钱梦凡

高二(7)班

彭韵怡

高一(14)班

何一凡

高二(2)班

 

高一(20)班

 

高二(10)班

汪紫云

2017年度市级“美德少年”

高一(21)班

王雪绒

高二(24)班

谭梓纯

高一(22)班

谢瑞涵、鄢文宇

高二(7)班

刘嘉诚

高二(15)班

尚冬梅

高一(10)班

施俊楠、田可涵

高二(3)班

汤星如

高二(23)班

 

高一(5)班

胡行远

高二(5)班

 

高一(4)班

茆红红

高一(17)班

 

高二(6)班

 

高一(13)班

刘雨涛

高一(24)班

 

高二(23)班

 

 

 

 

 

 

 

十佳心理委员(高一)

十佳心理委员(高二)

十佳拾金不昧之星

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

高一(4)班

程佳美

高二(1)班

王冰冰

高一(8)班

袁正烨

高一(5)班

徐欣喆

高二(2)班

 

高一(9)班

 

高一(6)班

凌何薇

高二(3)班

唐晨烨

高一(9)班

王星雨

高一(7)班

 

高二(5)班

钱若琪

高一(11)班

林海山

高一(10)班

 

高二(6)班

吴鸿雁

高一(11)班

冯文彤

高一(19)班

陈文慧

高二(7)班

张若昕

高一(12)班

 

高一(15)班

王陈敏

高二(11)班

 

高一(12)班

 

高一(21)班

茆新宇

高二(13)班

 

高一(22)班

杨宏刚

高一(22)班

叶绍华

高二(20)班

刘莹莹

高二(1)班

王紫雨 

高一(23)班

 

高二(23)班

 

高二(1)班

黄小甜

 

 

 

 

 

 

优秀寝室长

优秀楼层长

公寓寝室

班级

姓名

公寓寝室

姓名

班级

2号公寓206

 

高二(1)班

2号公寓402

高二(10)班

胡治颖

2号公寓302

 

高二(8)班

2号公寓317

李纪文

高二(20)班

2号公寓302

高二(17)班

 

3号公寓313

唐余沁

高一(7)班

3号公寓306

 

高一(4)班

3号公寓317

高一(5)班

杨兆慧

5号公寓202

刘嘉诚

高二(7)班

5号公寓217

魏志鹏

高二(23)班

5号公寓220

高二(14)班

姜钞凯

5号公寓305

倪航清

高二(22)班

6号公寓218

 

高一(8)班

6号公寓216

高一(24)班

周宇

6号公寓210

 

高一(14)班

     

      宣城中学2016-2017学年度“学科竞赛”获奖学生名单

 

成绩简介:2016年的学科奥赛中,我校共有146人次获奖,其中全国二等奖1人次,省一等奖4人次,省二等奖32人次,省三等奖27人次(附获省二等奖以上学生名单)

竞赛学科

年级班级

获奖学生

获奖等次

辅导教师

生 物

2017

毕业生

江斌

省二等奖

胡凌

李睿

张晨庆

高三(7)

阮家齐

李俊

刘志鹏

物 理

2017

毕业生

张月程

省二等奖

李春

胡志强

汪泾周

陈子昂

郭登杰

 

崔葛伟

现高三(7)

焦一舟

王伟

王智伟

田佳浩

 

数 学

2017

毕业生

李卓凡

省一等奖

程会海

张月程

 

省二等奖

张绪根

昝志武

 

程会海

 

杨昌赫

高三(7)

王浩宇

项卫华

化 学

2017届毕业生

杨昌赫

全国决赛银牌

吴应枝

高三(7)

吴斐

省一等奖

张乐坤

2017届毕业生

汪泾周

省二等奖

吴应枝

张佰鑫

路航天

朱后涵

陈静

冯健

郭文斌

高三(7)

陈克屹

张乐坤

刘书哲

谷峰

陈维俊

吴晨

章祎文

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    宣城中学2016-2017学年度“各类奖学金”获奖学生名单

 

       项目一:讯飞奖学金

 

简介:“讯飞基金”是由我校1990届校友、安徽科大讯飞科技股份有限公司总裁刘庆峰博士于

2009年捐资设立。根据新协议,自2015年起,该基金分为“讯飞奖学金”、“讯飞奖教金”、“讯飞教科研基金”三部分,每年颁发一次,其中“讯飞奖学金”用于奖励我校品学兼优、家境贫寒的新高三学生6名,每人一次性奖励5000元。

 

2016-2017学年度 讯飞奖学金获奖学生名单

高考分数

/理科

录取院校

杨昌赫

664

理科

北京大学

 

658

理科

复旦大学

宋兴新

656

理科

中国科学技术大学

刘黎航

654

理科

南京大学

梁思雯

636

文科

复旦大学

 

635

文科

南京大学

 

                  项目二:开明奖学金

 

简介:“开明奖学金”是由我校1979届高中校友、解放军总后勤部艺术中心副主任高军同志于2006年捐资设立。以示“不忘母校培养之情,父母养育之恩”,故以其父亲之名设立。每年奖励我校应届高三毕业生5名,每人一次性奖励2000元。

 

附:2016-2017学年度 开明奖学金获奖学生名单

高考分数

/理科

录取院校及专业

 

624

文科

北京外国语大学

袁零琅

620

文科

中山大学

 

654

理科

浙江大学  

王新雨

653

理科

南京大学

张腾甘

647

理科

 中国人民大学

         

             

项目三:杨绍波、杨复震将军军事奖学金

 

简介:杨绍波、杨复震将军 军事奖学金”是我校友校杨绍波、杨复震将军后人2014捐资设立。每年奖励我校当年考取军事院校的应届高三毕业生5名,每人一次性奖励1000元。

 

附: 2017年(第四届)杨绍波、杨复震将军军事奖学金”:获奖学生名单

高考分数

/理科

录取院校及专业

601

理科

国防科学技术大学

马俊杰

587

理科

国防科学技术大学

王致远

582

理科

国际关系学院

唐克祥

571

理科

 解放军信息工程大学

姚流群

570

理科

 第三军医大学

2017年更名为陆军军医大学)

 

 

       项目四:慈母刘可贞奖学金

 

简介:“慈母刘可贞奖学金”是由我校校友、香港科技大学教授丁学良先生及其亲属于2006年捐资设立。以示“不忘慈母鞠育之恩,母校教育之情”,故以其母亲之名设立。该项奖学金每年奖励4名品学兼优且家境贫寒的学生,其中高三2名(文理各1名),高二、高一各1名,获奖学生中至少有1名女生,每人一次性奖励3500元。

 

2016-2017学年度(第九届) 慈母刘可贞奖学金获奖学生名单

/理科

录取院校及专业

杨昌赫

原高三(1)班

文科

北京大学

 

原高三(9)班

理科

南开大学

倪欣琪

原高二(13)班

文科

现就读高三(13)班

李子维

原高一(14)班

理科

现就读高二(14)班

        

          项目五:1985届校友奖学金

 

简介:1985届校友奖学金”是我校1985届全体校友于2005年共同捐资设立。每年奖励我校

高二年级品学兼优的学生10名,每人一次性奖励2000元。

 

2015-2016学年度1985校友奖学金获奖学生名单

 

 

杨昌赫

原高二(1

王新雨

原高二(1

刘紫涵

原高二(1

刘为灿

原高二(1

潘慢慢

原高二(1

朱后涵

原高二(1

 

原高二(1

柯习睿

原高二(8

汪泾周

原高二(1

 

原高二(9

 

                     项目六:管必红奖学金

简介:“管必红奖学金”是我校1966届校友、著名美国华人侨领、世界华人华侨精英联合会会长管必红先生于2003年捐资设立。每年奖励我校高二年级品学兼优的20名同学,每人一次性奖励1000元。

 

附:2016-2017学年度管必红奖学金获奖学生名单

 

 

彭韵怡

高二(7)班

刘星玥

高二(1)班

程劲羽

高二(13)班

王思悦

高二(1)班

张卓星

高二(13)班

储文睿

高二(1)班

陈启宣

高二(7)班

程辰旭

高二(1)班

陈维俊

高二(7)班

耿世元

高二(1)班

 

高二(7)班

严雅文

高二(1)班

郭继康

高二(19)班

王陈曦

高一(14)班

张桂荣

高二(7)班

何大卫

高一(24)班

 

高二(1)班

王荣环

高一(14)班

孙立华

高二(13)班

李子维

高一(14)班

 

         宣城中学2016-2017学年度各类活动比赛获奖学生名单

 

               项目一:宣城市第二届山水诗乡·书香宣城征文比赛

奖项

作品

姓名

原班级

一等奖

高铁从我家门前过

李枫涛

高二(13)班

二等奖

梦想之花

高飞扬

高一(12)班

三等奖

一路走来

彭心如

高二(23)班

百年梦想 你我共创

凌雨

高一(16)班

桃花园后记

李睿彦

 高二(11班)

日就月将的中国梦

施丽萱

高一(6)班

 

                 项目二:宣城市青少年百年追梦 全面小康爱国主义读书教育活动

 

             (一)演讲比赛

获奖等次

  

原班级

指导教师

一等奖

汤子钰

高二(15)班

吴尔红

三等奖

 

                (二)征文比赛

获奖等次

征文题目

  

原班级

指导教师

一等奖

他说

王查隽

高一(14)班

  

一等奖

看病

李丛葭

高一(4)班

蒋龙梅

一等奖

一路走来

彭心如

高二(23)班

  

二等奖

百年追梦 全面小康

  

高一(1)班

蒋龙梅

二等奖

高铁从我家门前过

李枫涛

高二(13)班

赵欣荣

二等奖

逐梦路上

潘佳琪

高一(1)班

蒋龙梅

三等奖

追梦奔跑

洪雨婷

高二(15)班

吴尔红

三等奖

大国强梦,你我共圆

严淑尧

高二(12)班

程勇刚

三等奖

日就月将的中国梦

施丽萱

高一(6)班

黄亚男

                    项目三:宣城市青少年中华魂爱国主义读书征文比赛

获奖等次

征文题目

  

原班级

指导教师

一等奖

(全国三等奖)

愿法成风,进入人心

胡美玲

高一(2)班

 

二等奖

君子之心长存敬畏

张子非

高二(1)班

 

二等奖

守法从我做起

后国炳

高二(1)班

彭跃为

 

                      项目四:宣城市2017年高中阶段资助政策 助我成长征文比赛

获奖等次

征文题目

  

原班级

指导教师

一等奖

黑暗中的一束花

王 旭

高二(20)班

李维福

一等奖

资助政策 照亮我的未来

后国炳

高二(1)班

彭跃为

二等奖

烈日下最耀眼的花

 

高二(9)班

周霙离

二等奖

资助圆梦 感恩相伴

张艾薇

高二(9)班

周霙离

三等奖

单翼天使 孤傲飞翔

 

高一(12)班

赵庭芳

三等奖

资助政策 助我成长

蒋柳青

高一(10)班

 

三等奖

资助政策 助我成长

童欣

高一(10)班

 

三等奖

我是一个自私的人

龚文军

高一(13)班

赵庭芳

三等奖

国家助学金 助我成长

包家乐

高一(13)班

赵庭芳

 

                        项目五:安徽省2017年度学生“学宪法讲宪法”比赛活动

   获奖等次

  

原班级

指导教师

省三等奖

王宇超

高二(1)班

赵 华

                     项目六:宣城市“好家庭 好家风 好故事”演讲比赛

获奖等次

  

原班级

二等奖

张文雅

高二(11)班

优秀奖

王宇超

高二(1)班

 

                      项目七:第二届中国·徐州国际武术大赛”曁国际武术文化节

 

      5月26–28日,由国家体育总局武术运动管理中心,中国武术协会主办的“第二届中国·徐州国际武术大赛”曁“丝路汉风”国际武术文化节在徐州市奥体中心隆重举行,我校武协会长李伟豪同学(现高二25班)参加了传统拳术和传统刀术的两大项目的比赛,获得一金一铜的佳绩!

 

    德育队伍相关内容
 
 ·浅谈力学之美(道德讲堂第23期) 2017-11-20
 ·2016-2017学年度各级各类获奖表彰名单 2017-11-16
 ·肥西三中中学来我校交流指导 2017-11-10
 ·我校举行2017年度“管必红奖学金”颁奖仪式 2017-10-31
 ·民盟宣城市委来我校开展助学活动 2017-10-26
 相关栏目
 德育队伍
 活动展示
 德育成果
 经验交流
 德育工作通报
 通知
 计划
 总结
  文章标题搜索
 

Copyright © 1906-2010,安徽宣城中学 设计维护:宣城中学信息管理中心   
地址:安徽省 宣城市 水阳江大道西北段 电话:0563-3033050 皖ICP备05004162号  


您当前IP:192.168.42.48  
宣城市公安备案号:34180202000309